Единственная красота, которую я знаю - это здоровье. Генрих Гейне


Что такое рефлексотерапия даже сегодня знает далеко не каждый, а вот на востоке этот метод лечения относится к древнейшим! И ведь недаром именно восточные люди славятся своим здоровьем и долголетием!

Рефлексотерапия – собирательное понятие, которое включает в себя обширную базу диагностических и лечебных приемов для воздействия на организм человека.

Современная рефлексотерапия основывается на исследованиях  американского врача Уильяма Фицджеральда, который выяснил, что между внутренними органами человека и биологически активными точками существует определенная связь.

   


 Что конкретно лечит врач-рефлексотерапевт? В первую очередь, это заболевания, связанные с опорно-двигательным аппаратом: артрит, артроз, периартрит и т.д. Безусловно, болезни сердечно-сосудистой системы: гипертоническая болезнь,  атеросклероз, стенокардия, тромбофлебит и другие. Благотворно влияет рефлексотерапия на органы дыхательной системы, пищеварительного тракта, нервной и мочеполовой систем.

Рефлексотерапевт также помогает организму восстановиться после инсульта, травм и операций.

Важно знать: грамотный специалист должен иметь теоретические и практические навыки в области неврологии.

   

Терпеть дискомфорт, боль, заниматься самолечением, месяцами дожидаться приема в поликлинике и глотать тоннами непонятные лекарства – не выход! Чем раньше вы обратитесь за помощью к специалисту, тем больше шансов сохранить здоровье для себя и своих близких!  

В медицинском центре "Андро-Мед" ведёт приём опытный врач-невролог, врач-рефлексотерапевт Светлана Елина.


   

Центр "Андро-Мед" располагается по адресу: город Балаково, ул. Академика Жук, 54а. Телефон: +7 (8453) 46-08-78, +7 (8453) 46-08-09, +7 (927) 225-80-78