Следить за ритмом сердца необходимо постоянно.

Сердце - наш главный мотор, нагрузка на который идет круглосуточно. И, к сожалению, зачастую мы крайне легкомысленно относимся к болям в области груди, неровному ритму нашего двигателя. А ведь уже первые звоночки требуют пристального внимания специалистов, изучения корня проблемы.

Длительная тахикардия наблюдается при многих патологических состояниях: 

- Инфекционные заболевания. Обычно повышение температуры на 1 градус вызывает повышение частоты сердцебиений у детей на 10-15, а взрослых – на 8-9 по сравнению с нормой.

-Любые поражения сердечной мышцы при недостаточности кровообращения могут вызвать тахикардию. Первым признаком сердечной декомпенсации является тахикардия. 

- Шок или коллапс любой природы (кровотечение, обморок и т.п.) протекает с тахикардией, которая возникает в результате рефлекса на снижение кровяного давления. 

- Внесердечные причины (анемия, кахексия, гнойные очаги, распад тканей, воспаления, опухоль) также могут вызывать тахикардию. 

- Яды. Тахикардию вызывают кофеин, алкоголь, адреналин, атропин (поражая блуждающий нерв), инсулин в дозе вызывающей гипогликемию, никотин, нитраты. 

- Частая причина тахикардии –гипертиреоз.

Выявить причину сердцебиений или тахикардии в каждом конкретном случае можно лишь после осмотра пациента и дополнительных лабораторных и диагностических обследований. Как правило, диагностика занимает много времени: запись, очереди, долгое ожидание результатов. Люди рабочие чаще всего просто отмахнутся от проблемы, т.к. не каждый работодатель будет готов регулярно отпускать подчиненного на обследование.

Тем не менее, решение есть! Медицинский центр "Андро-Мед" предлагает целый комплекс услуг, главным преимуществом которых является удобство и простота: сразу в одном месте, в один день можно пройти функциональную диагностику и получить консультацию у специалиста! Никаких очередей, ожидания и потраченных нервов и времени.


В  медицинском центре Андро -Мед  ведут приём врачи-кардиологи:

- МАЙОРОВА МАРИНА ВАСИЛЬЕВНА
- КАТАЛОВА ЛИЛИЯ ЛЕОНИДОВНА
Академика Жук, 54-А

 8 8453 46 08 09 , 8 8453 46 08 788 927 225 80 78
https://andromed.gobalakovo.ru