Именно этот недуг занимает второе место после инфекционно-воспалительных заболеваний.

Во многих странах мира, в том числе и в России, мочекаменная болезнь диагностируется в 32-40% случаев всех урологических заболеваний. 

Мочекаменная болезнь- прежде всего, проблема с обменом веществ. Вызвана она может быть различными причинами: как приобретенными, так и наследственными. . В мочевыводящей системе образуются камни, бессимптомное пребывание которых в организме часто сменяется сильными болями или почечной коликой.

Мочекаменная болезнь чаще всего выявляется у людей трудоспособного возраста, причем, мужчины болеют в 3 раза чаще, чем женщины. В большинстве случаев камни образуются в одной из почек, но бывает и двустороннее поражение.

Наиболее характерным симптомом мочекаменной болезни является боль в поясничной области. Большие и коралловидные камни почки малоподвижны и вызывают тупые боли. Для небольших камней наиболее характерны приступы почечной колики, что связано с их миграцией и резким нарушением оттока мочи.

Нередко появляются такие симптомы, как тошнота, рвота, вздутие живота, напряжение мышц живота и т.д. Также, мочекаменная болезнь может напоминать симптомы других болезней органов брюшной полости.

Чем скорее будет поставлен диагноз, тем быстрее и успешнее человек пойдет на поправку. Медицинский центр "Андро-Мед" рекомендует пройти обследование у специалиста уже сейчас, ведь от своевременности лечения будет зависеть качество жизни завтра.

После постановки диагноза, определения размеров камней, можно приступать к выбору оптимального метода лечения для избавления пациента от имеющегося камня.

Помните, если затянуть - длительное стояние камня приводит к угнетению функции мочевых путей и самой почки, вплоть до гибели органа.

в "Андро-Меде" предлагается, также, и профилактическая терапия, направленная на коррекцию нарушения обмена веществ, которая назначается на основании данных обследования больного.

Сохранить самое ценное в жизни – просто.  Вас уже ждут по адресу: Академика Жук, 54-А 

Записаться и получить необходимую информацию можно по телефонам: 8 8453 46 08 09, 8 8453 46 08 78 8 927 225 80 78

https://andromed.gobalakovo.ru