Психологически трудная патология излечима.
Недержание мочи — болезнь, которая создает не только физический, но и психологический дискомфорт. Привести к недержанию могут самые разные причины, начиная от стресса, заканчивая врожденными аномалиями. 

Чаще всего конкретная эта патология встречается у пожилых людей, однако, встречается она и у 10–15% работоспособного населения. Встречается оно и у детей. Недержание ведет, зачастую, к психологической дезадаптации, не дает человеку спокойно работать и следить за хозяйством.

Недержание мочи - патологическое состояние, которое сам человек не может контролировать усилиями воли. Моча, при этом, может выходить как в полном объеме, так и небольшими частями. Важно отметить, что недержание происходит бессимптомно, человек не понимает, что это сейчас произойдет.


Недержание мочи может появиться из-за слабости, травмы или нарушения работы органов мочевыводящей системы.

Самый явный симптом - сильное давление в области мочевого пузыря, которое сопровождается оттоком мочи. Иногда толчком для выхода мочи могут быть кашель или чихание. Выделяют ночное недержание - энурез. Причины делятся на  физиологическую или психогенную. До 3-летнего возраста - это пределы нормы, во всех остальных случаях недержание является патологическим явлением.

Проблема непроизвольного мочеиспускания есть как у мужчин, так и у женщин. Инконтиненция (недержание), естественно, не появляется сама по себе. Причины патологии могут быть очень серьезными: в их числе грыжа спинного мозга и патологическое разрастание тканей.

Какой бы ни была природа болезни, врожденной, или приобретенной, ее надо лечить. Только грамотный специалист сможет правильно провести диагностику, определить степень запущенности состояния и назначить лечение. Медицинский центр "Андро-Мед" рекомендует записаться к специалисту при первых же симптомах. Доктора с большим опытом смогут помочь вам в кратчайшие сроки и любое удобное для вас время. Без очередей и дополнительного дискомфорта. 

Для выявление причин может понадобиться целый спектр исследований: осмотр в гинекологическом кресле (для женщин); ультразвуковое исследование органов малого таза; лабораторное исследование мочи; урофлоуметрия; цистометрия; цистоскопия .

В МЦ "Андро-Мед" есть все для оперативной диагностики, а современная лаборатория подготовит все анализы так скоро, как это только возможно.

Сохранить самое ценное в жизни – просто.  Вас уже ждут по адресу: Академика Жук, 54-А 

Записаться и получить необходимую информацию можно по телефонам: 8 8453 46 08 09, 8 8453 46 08 78 8 927 225 80 78

https://andromed.gobalakovo.ru