Если у вас проблемы со спиной, возможно, что-то в вашей повседневной жизни является их причиной. Если у Вас болит спина, запишитесь к врачу-неврологу в медицинский центр Андро-Мед! 
Существуют определенные действия, например неправильное поднятие тяжестей, которые влекут за собой повреждения и боль в спине. 

‼Обращайте внимание на следующие факторы. 

Курение.
Никотин влияет на боли в спине двумя способами. Было доказано, что при курении снижается кровоснабжение межпозвоночных дисков, что приводит к их преждевременному старению.

Сидение.
«Нет никаких сомнений в том, что процесс сидения оказывает давление на межпозвоночные диски в вашей спине», – говорит доктор Рот. «Давление уменьшает подачу крови к дискам. Из-за этого возрастает опасность их повреждения.

Напряжение.
При стрессе ваши мышцы могут натягиваться, а диски – выпирать, причиняя боль. Кроме того, стресс также может снизить ваш порог восприимчивости к боли.

Рацион.
Разумеется, лишние килограммы могут давать большую нагрузку вашей спине и повысить восприимчивость к болевым ощущениям. Люди с избыточным весом в четыре раза чаще жалуются на боли в пояснице.

Ваш матрас.
Если вы регулярно просыпаетесь с болью в спине, возможно, ваш матрас слишком мягкий. Идеально подходит для спины матрас средней твердости. С мягким матрасом вес вашего тела распределяется неравномерно и оказывает чрезмерное давление на некоторые участки спины, что и вызывает боль.
⠀⠀
В Медцентре "Андро-Мед" прием ведут:
врач-невролог Елина Светлана Юрьевна;
детский врач-невролог Андреева Вера Владимировна;
детский врач-невролог Гидаятова Алагез Джаббар.
Запись на прием по тел. 46-08-09, 46-08-78, 8-927-225-80-78.