Метод Фолля — метод электропунктурной диагностики и терапии, основанный на корреляции между электропроводностью биологически активных точек (БАТ) и функциональным состоянием органов и систем пациента. Фолль метод дал старт такому направлению как — биорезонансная диагностика.


Диагностика организма по Фоллю используется для постановки диагноза по результатам измерения электрического сопротивления тела человека.

Безусловно удобным обследование по методу Р.Фолля делают следующие факторы:
☑диагностика является безболезненной, электропунктурной;
☑проводится без нарушения кожных покровов;
☑обследование с большой достоверностью фиксирует отклонения в работе всех органов и систем организма, в т. ч. на самых ранних стадиях;
☑не только констатирует факт уже имеющихся болезней, а выявляет заболевания на стадии формирования;
☑диагностика безвредна, не имеет противопоказаний, проводится не только взрослым, но и детям от 1 года.

Во время обследования по методу Фолля врач с помощью специальных аппаратов производит замеры проводимости электрического тока в биологически активных точках, расположенных на руках и ногах пациента и по количеству выделенной энергии судит о состоянии того или иного органа.

Конечной целью диагностики по методу Фолля является не постановка диагноза, а оценка состояния конкретных органов и их взаимодействие.

Биорезонансная терапия (или БРТ, метод Фолля, диагностика по Фоллю) — это лечение определенными частотами, либо заранее заданными, либо собственными пациента.
Гармонические колебания, которые являются лечащими, можно передать другому веществу (например, сахарной крупке, которая является основанием для гомеопатических средств).
Информация, записанная на крупинках, передается организму человека и постепенно налаживает его работу, программирую на оздоровление и борьбу с болезнью.

Лечение биорезонансной терапией помогает даже при хронических заболеваниях и запущенных формах и, что очень важно, не дает побочных эффектов.